• Итоговое собеседование

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся 9 классов по текстам, темам и заданиям, сформированным Рособрнадзором, в сроки:
    - основной 14 февраля 2024 года
    - дополнительный 13 марта 2024 года
    - дополнительный 15 апреля 2024 года

Информация о сроках и местах подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку для учащихся 9-х классов

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку учащиеся 9-х классов подают заявления в образовательную организацию, в которой осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку, т.е. не позднее 31 января 2024 года.
    Прием заявлений учащихся 9 классов МОУ «СОШ № 27» г. Сыктывкара для участия в итоговом собеседовании по русскому языку осуществляется в период с 09.01.2024 по 25.01.2023 года включительно в МОУ «СОШ № 27» г. Сыктывкара, кабинет №210 А (зам. директора по УР).
    При себе необходимо иметь:
    – документ, удостоверяющий личность (паспорт);
    – свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
    Результат итогового собеседования как допуск к ГИА действует бессрочно.
    Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 12.12.2023г. № 758-п «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Коми»

2. Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 19.12.2023г. № 796 «Об организации информирования граждан о порядке проведения итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования и единого государственного экзамена на территории Республики Коми»

3. Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 14.12.2023г. № 791 «ОБ утверждении шкалы оценивания заданий итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, участников итогового собеседования по русскому языку-детей-инвалидов и инвалидов на территории Республики Коми»