• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №27" г. Сыктывкара (МОУ "СОШ №27" г. Сыктывкара)

Школа 27 г. Сыктывкара располагается в южной части Эжвинского района рядом с библиотекой "Алый парус". Расположена в 5А и 3 микрорайонов.

Целями деятельности, для которых создана школа, является осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам:

• образовательным программам начального общего образования
    • образовательным программам основного общего образования
    • образовательным программам среднего общего образования
    • дополнительным общеобразовательным - дополнительным общеразвивающим программам

История школы

Школа открыта 1 сентября 1985 года решением Эжвинского райисполкома г. Сыктывкара от 30 мая 1985 года № 5/303.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным общеобразовательным программам определяются школой самостоятельно.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Выбор формы получения образования и формы обучения до завершения получения им учащимся основного общего образования с учетом его мнения является правом родителей (законных представителей), после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет является правом учащегося. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Программа развития

Обеспечить условия повышения качества образования в школе путем создания образовательной среды, способствующей становлению социальной компетентности учащихся школы, готовых к жизненному самоопределению с высоким уровнем толерантности, осознающих и уважающих свои духовные корни, готовых к самореализации в условиях меняющегося социума

Документы не выбраны