• Передовой педагогический опыт

Наставничество

Наставничество – это  универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций и ценностей  через  неформальное  взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.
     В нашей школе одной из главных задач является создание комфортной профессиональной среды для всех педагогических работников, особенно для молодых специалистов и вновь принятых учителей. С сентября 2020 года мы реализуем обновлённую целевую модель наставничества. За это время в роли наставников по форме «педагог-педагог» приняли участие  14 учителей. В роли наставляемых  реализовали индивидуальные планы профессионального развития 12 молодых и  малоопытных педагогов. Ежегодно в  школе определяются наставники для молодых, малоопытных специалистов, а также педагоги  младшего возраста становятся наставниками опытных работников по вопросам новых тенденций, технологий.