• Питание Соцподдержка ОВЗ 22 января

Отдельным категориям обучающихся обеспечивается питание

За счет средств республиканского бюджета Республики Коми обеспечивается питание в день посещения занятий следующих категорий учащихся:

• учащихся 1-4 классов;
    • учащихся из семей, признанных в установленном порядке малоимущими.

За счет средств бюджета МО ГО «Сыктывкар» в соответствии принимаемыми ежегодно постановлениями администрации МО ГО «Сыктывкар» обеспечивается питание в день посещения занятий следующих категорий учащихся:

• учащихся 5-11 классов, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, в соответствии со списком республиканского территориального центра «Фтизиатрия» и приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар»;
    • учащихся 5-11 классов - детей граждан, погибших при исполнении воинского долга, в соответствии со справкой установленного образца, выданной уполномоченным органом;
    • учащихся 5-11 классов из семей, находящихся в социально опасном положении, в соответствии с актом обследования семьи, составленным комиссией Образовательной организации и утвержденным директором Образовательной организации.

3а счет средств бюджета МО ГО «Сыктывкар» в соответствии с принимаемыми ежегодно постановлениями администрации МО ГО «Сыктывкар» обеспечивается двухразовое питание учащихся, имеющих статус «учащийся с ограниченными возможностями здоровья», установленный Территориальной ПМПК, в день посещения ими занятий, предусмотренных учебным планом.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по медицинским показаниям на дому в рамках индивидуального учебного плана, в день проведения занятий в соответствии с индивидуальным учебным планом и расписанием учебных занятий, обеспечиваются питанием в виде сухого пайка (сухого продуктового набора).

Сухие пайки доставляются учащимся с ограниченными возможностями здоровья в дни проведения занятий, определяемых индивидуальным учебным планом и расписанием учебных занятий, педагогическим персоналом, осуществляющим их обучение на дому.