• Помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Автор: Петров В.Ю.
    Дети в любом возрасте нуждаются в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Иногда в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тревога, тоска и даже отчаяние.
    Помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия.
    Услышать голос человека, который выслушает и поможет
    Главная задача телефона доверия - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, уберечь собеседника от опрометчивых и опасных поступков. На той стороне всегда будет подготовленный специалист, который сможет взглянуть на проблему со стороны и поможет найти выход.
    Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию, школу, адрес никто не потребует.
    С какими вопросами можно обратиться?
    ▪Неприятное эмоциональное состояние
    ▪Сложности в отношениях
    ▪Конфликты и недопонимание в семье, с друзьями, учителями
    ▪Переживания из-за предстоящих экзаменов/контрольной
    ▪Проблемы с самооценкой
    ▪Буллинг и другие сложные жизненные ситуации

Школа - наш второй дом, в котором много неравнодушных, понимающих и профессиональных специалистов, которые могут оказать Вам квалифицированную помощь!

Не оставайся наедине со своими проблемами!