• Запрет выгула собак на территории школы

Автор: Петров В.Ю.
    Уважаемые владельцы собак!   Выгул собак на территории МОУ «СОШ №27» г. Сыктывкара  СТРОГО ЗАПРЕЩЕН
    Запрет выгула собак на территории школы.

На территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар» действуют Правила благоустройства муниципального образования городского округа «Сыктывкар» утверждённых решением  Совета МО ГО «Сыктывкар» от 28.10.2017 № 24/2017-330 согласно которым:
    - п.17.3.3. Правил — запрещается выгул собак на детских, спортивных площадках, на территориях медицинских, детских дошкольных, школьных, физкультурно-спортивных учреждений, учреждений культуры, на территориях скверов и парков, в местах расположения игровых зон, аттракционов и иных объектов и площадок организации досуга детей;
    - п.17.3.5 Правил — лица, осуществляющие выгул собак, а также лица, ответственные за содержание специальных площадок для выгула и/или дрессировки собак, обязаны обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.
    Уважаемые жители Эжвы при выявлении противоправных действий со стороны лиц, осуществляющих выгул собак в общественных местах, не оставайтесь равнодушными, любой гражданин вправе обратиться в УМВД России по г. Сыктывкару (тел.: 02, 112 (по мобильному телефону), а также Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми (адрес: 167610, г. Сыктывкар, Республика Коми, ул. Орджоникидзе, д.71, тел./факс 21-33-31) и Службу Республики Коми по ветеринарному надзору (адрес: 167005, г. Сыктывкар, Республика Коми, ул. Петрозаводская, 17, тел.: 8 (212) 51-00-09, 8 (212) 51-00-10).