• Осторожно, ледостав!!!

Осторожно, ледостав!!!.
    Осторожно, ледостав!!!
    Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом, притягательным для детей и взрослых.

Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
    Нужно хорошо знать и помнить:

1. С появлением первого льда на водоемах нельзя переходить пешком с одного берега на другой, кататься на коньках, лыжах, спускаться с берега на санках.
    2. Ранний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни.
    3. При проведении прогулок, туристских походов, экскурсий следует выбирать маршрут вдали водоемов.

Уважаемые родители (законные представители)!
    1. Не отпускайте детей к водоемам без сопровождения взрослых.
    2. Не выходите на тонкий лёд.
    3. Не приближайтесь к трещинам, промоинам, прорубям во льду.