• Девятый сезон Национальной технологической олимпиады

Девятый сезон Национальной технологической олимпиады.

????Открыта регистрация школьников и студентов для участия в девятом сезоне Национальной технологической олимпиады (НТО), входящей в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Участвовать в самых масштабных в России командных инженерных соревнованиях приглашаются учащиеся 5–11 классов и студенты вузов и колледжей, заявки принимаются на сайте (https://ntcontest.ru/)

????‍♂????‍♀В новом учебном году соревнования пройдут по 6 технологическим сферам для учеников 5-7 классов и 42 профилям для 8-11 классов.

????????????Победители и призеры трека НТО для 8-11 классов смогут поступить в топовые вузы России без вступительных испытаний или используя 100 баллов ЕГЭ, которые полагаются на 28 профилях олимпиады, включенных в проект приказа Минобрнауки России по итогам экспертизы Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Также на ряде направлений НТО, не включенных в перечень РСОШ, победителям с самым высоким рейтингом предложат обучаться в университете за счет вуза. Первой эту практику начала применять Высшая школа экономики, выступающая одним из ключевых организаторов олимпиады.

????Первый отборочный этап НТО:
    ????для 8-11 классов стартовал 5 сентября;
    ????для 5-7 классов стартует 18 сентября.

Каждый участник сможет воспользоваться образовательными материалами, опубликованными в открытом доступе на сайте НТО,
    посещать вебинары от разработчиков, которые помогут им в подготовке ко второму этапу – здесь участникам предстоит объединиться в команды и решить комплексные задачи по
    выбранному предмету или сфере. Регистрация на НТО для учащихся 5-7 классов завершится 1 октября, для 8-11 классов продлится до 30 октября. Финальные соревнования юниорского трека пройдут в ноябре 2023 года, заключительный тур для старшеклассников в очном формате стартует в феврале 2024 года.

#НТИ #РоссияСтранаВозможностей #АгентствоСтратегическихИнициатив #ПлатформаНТИ